Kunststoffbehälter
Kunststoffbehälter für Behältersysteme in Lager, Werkstatt und Industrie. Leichte, robuste und vielseitige Lösungen für eine strukturierte und effiziente Aufbewahrung.
4 Artikel von 4 Artikeln
10x AUER EG 43120 Eurobox Stapelbox 400x300x120 mm 40x30x12
10 Stück | 2,10 € / Stück
21,00 €*
17,65 €(Netto)
150x AUER EG 43120 Eurobox Stapelbox 400x300x120 mm 40x30x12
150 Stück | 1,79 € / Stück
269,00 €*
226,05 €(Netto)
4x Box Stapelkiste C-KLT 6428 Behälter 600x400x280 mm Lager
4 Stück | 11,98 € / Stück
47,90 €*
40,25 €(Netto)
Kunststoffbehälter sind vielseitige Lösungen für die geordnete Lagerung, Sortierung und den sicheren Transport verschiedenster Waren und Materialien. Sie eignen sich für Lager, Werkstatt, Versand, Produktion und Industrie und helfen dabei, Arbeitsbereiche übersichtlich zu strukturieren. Durch ihre robuste und zugleich leichte Bauweise lassen sich Kunststoffbehälter flexibel einsetzen, stapeln und platzsparend organisieren. Je nach Ausführung eignen sie sich für Kleinteile, Werkzeuge, Ersatzteile oder größere Waren und unterstützen effiziente Abläufe im täglichen Betrieb.






